• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УЧИТЬСЯ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ

Национальная Палата предпринимателей "Атамекен" в рамках государственной программы "Еңбек" реализует проект "Жас кәсіпкер", благодаря которому молодые люди смогут проявить себя в бизнесе.

В этом году по поручению Президента РК Касым-Жомарта Токаева охват обучением предпринимательству в рамках госпрограммы увеличен более чем вдвое. По двум программам будет обучено 75 тысяч самозанятых, безработных и членов многодетных семей, половину из которых составит молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

С 22 июля в Казахстане началось обучение бизнесу десяти тысяч молодых людей и членов многодетных семей.

В частности, в Кызылорде с 22 по 23 июля в отборочном тестировании приняли участие 537 молодых людей, и все получили направление на обучение. Начиная с 24 июля у молодых предпринимателей началась учеба по проекту "Жас кәсіпкер". В этому году в рамках проекта планируется обучить около тысячи жителей региона.

Как рассказал директор областной Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков,  в проекте могут принять участие кызылординцы в возрасте от 18 до 29 лет, дети из малообеспеченных семей, граждане с ограниченными возможностями и безработная молодежь (кроме студентов).

– Для этого необходимо обратиться в областную Палату предпринимателей, районные филиалы палаты, центры занятости или акимат населенного пункта. По итогам трехнедельного обучения участники проекта будут защищать бизнес планы перед специально созданной комиссией. Отмечу, что участие в проекте "Жас кәсіпкер" бесплатное, – подчеркнул
он.

Елизавета Кузнецова

Кызылординские вести / Третья полоса 06 август 2019 г. 430 0