• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИСЛАЛИ К ПРАЗДНИКУ… ДИВАН

Более 5 тысяч посылок и бандеролей получил в декабре 2019 года кызылординский филиал EMS KAZPOST. В них – подарки к Новому году, большие и маленькие презенты.

Ежегодно с начала ноября и до конца декабря курьерам (а их в кызылординском филиале четверо) прибавляется работы из-за наступающих новогодних праздников.

– В предпраздничные дни у курьеров рабочий день начинается с 8 утра и завершается в 21:00, – говорит начальник отдела ЕМS KAZPOST Талгат Тулеков. – Увеличивается в несколько раз и количество отправлений, причем не только посылок, но и ценных документов. Поэтому надо успеть вовремя доставить посылки тем, кто их ждет.

По словам Талгата Тулекова, к новогодним торжествам люди запасаются не только цитрусовыми и елочными игрушками, а участвуют во многих республиканских предновогодних акциях, устраиваемых супермаркетами и домами техники. Поэтому принять заказ на доставку холодильника известной фирмы, телевизора, партии дорогих диванов или 50 покрышек для автомобилей, Талгата Тулекова не удивляет. За семь лет работы в отделе он всякого повидал. От маленького поздравительного пакета в сотню граммов до 400-килограммового груза для салона одежды.

Много посылок перед Новым годом приходит коллективам различных организаций. Это сотни сладких подарков и сувениров, которые клиенты заказали в Алматы, Шымкенте или Нур-Султане.

Есть подарки из Китая и Южной Кореи. Люди заказывают все, что душе угодно: мобильные телефоны, часы, одежду, обувь, украшения и фурнитуру, мебель и различную технику. Из Южной Кореи, в основном, отправляют сувениры, косметику и одежду. Также много посылок приходит из России, а в них чего только
нет – от сладостей до техники. Но самый удивительный, по мнению Талгата, новогодний подарок он увидел однажды.

– Это была изумительной красоты картина в виде человеческого сердца, выполненная из риса, которую нужно было доставить в Нур-Султан, – говорит Талгат. – Она стоила 200 тысяч тенге и ей была обеспечена усиленная доставка. Человек, который ее отправлял, перенес операцию на сердце и хотел вот так отблагодарить врача, который его оперировал.

До Нового 2020 года остались считанные часы. Работа в EMS кипит. Надеемся, что все кызылординцы вовремя получат свои подарки и поздравления, которые они ждут.

Мира ЖАКИБАЕВА

Фото автора

Кызылординские вести / Третья полоса 31 декабрь 2019 г. 352 0