• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИЕМ ГРАЖДАН

В областном филиале партии «Nur Otan» заместители акима области Наурызбай Байкадамов и Бахытжан Намаев провели общественный прием граждан.

В общей сложности на прием записались около двадцати человек. Жителями региона поднимались вопросы, касающиеся сферы трудовых отношений, здравоохранения, поддержки предпринимательства, получения жилья.

Так, аксакал аульного округа Кызылжарма Махмуд Жуманалиев рассказал Наурызбаю Байкадамову о своей проблеме, относительно состояния здоровья, и попросил оказать содействие в госпитализации его в лечебное учреждение.

Амантай Нугманов приехал на прием из города Байконура. У него возникли проблемы в получении кредита на развитие своего бизнеса. Бахытжан Намаев пригласил соответствующих специалистов, которые прокунсультировали предпринимателя по вопросам кредитования, подобрали подходящую государственную программу, исправили ошибки в документации и взяли сопровождение проекта под свой контроль.

Представители власти внимательно выслушали все обращения и предложения обратившихся, дали разъяснения и поручили соответствующим государственным органам оказать содействие в решении вопросов в рамках действующего законодательства.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Кызылординские вести / Третья полоса 25 январь 2020 г. 351 0