• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕДУПРЕДИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Сотрудники городского управления полиции провели локальную отработку по методу «Квадрат» на административной территории по улице Жаппасбая батыра, в одном из центральных микрорайонов Кызылорды и прилегающих к нему улицах Бектурганова, Панфилова и Чайковского.

Стражи порядка проверили людей, состоящих на профилактическом учете, раздали владельцам малого и среднего бизнеса уведомления о привлечении к административной ответственности за продажу алкогольной продукции в неустановленное время, выявили несовершеннолетних, находившихся ночью вне дома без сопровождения взрослых. Кроме того, во время обхода многоэтажных и частных домов полицейские раздали жителям визитные карточки с указанием данных участковых инспекторов полиции, телефонов служебной и мобильной связи.

За реализацию алкогольной продукции молодым людям до двадцати одного года шесть продавцов привлечены к административной ответственности. Выявлены трое кызылординцев, находившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, они помещены в Центр временной адаптации и детоксикации. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Также сотрудники полиции установили 19 человек, проживающих в РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность, 8 кызылординцев - за загрязнение мест общего пользования, четверо - за нарушение правил благо-устройства территорий, столько же иностранцев - за нарушение миграционного законодательства РК в области миграции.

В ходе проверки сотрудниками группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия за нарушение правил хранения оружия к административной ответственности привлечены четверо жителей области, в отношении которых составлены административные протоколы. В Центр адаптации несовершеннолетних доставлены два подростка.

Динара ЕЛИБАЕВА

Кызылординские вести / Третья полоса 18 февраль 2020 г. 261 0