В Кызылорде под председательством акима города Нурлыбека Налибаева состоялось заседание оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В рамках введенного в стране чрезвычайного положения при акимате Кызылорды созданы мобильные группы, которые в круглосуточном режиме, согласно инструкции, проводят мероприятия по обеспечению мер безопасности в областном центре.
Н.Налибаев поручил членам мобильной группы усилить профилактическую работу. В частности, аптеки города необходимо обеспечить достаточным количеством масок и дезинфицирующих средств, не допустить необоснованного роста цен на продукты
питания и товары ежедневного потребления, а также обеспечить охрану общественного порядка в Кызылорде.
Напомним, ранее Н.Налибаев посетил ряд объектов массового посещения людей, поручив соответствующим компетентным органам и руководителям отраслей, владельцам заведений усилить меры безопасности.
Аяна МОЛДАБАЕВА
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||