• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ БЕРЕМЕННАЯ С COVID-19 УСПЕШНО РОДИЛА РЕБЕНКА

В Кызылорде врачи успешно приняли роды у женщины, зараженной коронавирусной инфекцией. Сейчас она переведена для лечения в инфекционный стационар. Об этом на странице в Фейсбук сообщила вице-министр здравоохранения РК Ляззат Актаева.

Будущая мама поступила в провизорный роддом (изолированное здание) с доношенным сроком беременности и признаками острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ).

В ходе наблюдения температура тела пациентки повышалась до 38,1 градуса. Врачи взяли у нее анализы на коронавирусную инфекцию, которые показали положительный результат.

К тому времени у нее начались схватки. Роды прошли без осложнений. Новорожденный малыш родился весом 2970 граммов и был помещен в кювез. Состояние ребенка удовлетворительное, был взят анализ на COVID-19 – результат отрицательный. Роженица переведена в инфекционный стационар для лечения указанной инфекции.

Нужно отметить, что дежурная бригада, которая оказывала медпомощь пациентке, использовала усиленные защитные средства, а после дежурства сразу направлена на домашний карантин (2 недели).

Кызылординские вести / Третья полоса 11 апрель 2020 г. 164 0