• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОДДЕРЖКА ЖУРНАЛИСТОВ

Уже второй месяц в стране проходит республиканская акция «Біз біргеміз», в рамках которой нуждающиеся получают адресную социальную помощь. В частности, волонтеры привозят в такие семьи продукты и товары первой необходимости, маски и антисептики.

Благотворительную кампанию поддержали и кызылординские журналисты. В минувшие выходные более 60 представителей средств массовой информации региона посетили малообеспеченные и многодетные семьи, чтобы вручить им продукты, купленные на собранные ранее средства. А началось все с того, что несколько инициативных мастеров пера в одной из групп социальной сети «WhatsApp», которой журналисты пользуются для обсуждения событий, происходящих в регионе, предложили оказать помощь нескольким нуждающимся семьям области.

На деле же вышло так, что продовольственные корзины с социально значимыми продуктами получили более двадцати семей областного центра, Сырдарьинского и Жалагашского районов.

По словам собственного корреспондента национального телеканала «Qazaqstan» Адильбека Жаканова, подобные акции будут проводиться до конца года.

Нургуль ЖУМАБЕКОВА

Кызылординские вести / Третья полоса 14 май 2020 г. 332 0