• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ ЗАДАЧУ

Как известно, согласно указу Президента страны Касым-Жомарта Токаева, военнообязанные были призваны на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных сил Республики Казахстан.

В Кызылорде первая группа военнообязанных, призванная в начале апреля, уже завершила свою службу в составе бригады областной территориальной обороны. Основной задачей призывников было проведение дезинфекционных работ, направленных на предотвращение распространения коронавируса в областном центре. Сорок человек проводили санитарную обработку улиц, дворовых и детских площадок и мест наибольшего скопления людей. В целом за месяц было продезинфицировано более 900 тысяч квадратных метров.

За добросовестную работу командование вручило военнообязанным благодарственные письма от имени акима города, а троим были присвоены очередные воинские звания. Помощник акима области по вопросам военной безопасности и обороны Галымжан Тасжанов и заместитель руководителя областного управления по мобилизационной подготовке Ерлан Бакиров поблагодарили участников спецсборов за проявление истинного патриотизма.

Аятхан ХАМЗИЕВ

Кызылординские вести / Третья полоса 14 май 2020 г. 215 0