• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Не упусти свой шанс

Не упусти свой шанс
В области, как и во всех регионах страны, 10 июня стартует бесплатное обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес».
В этом году с учетом принятых карантинных мер предусмотрено ди-
станционное онлайн-обучение с помощью платформы Atameken Academy. Проект «Бастау» направлен на обучение предпринимательским азам, а также на сопровождение бизнес-проектов.
Участниками обучения могут стать безработные независимо от регистрации в центрах занятости населения, отдельные категории занятых лиц, определяемые Правительством РК, в том числе граждане, проживающие в сельской местности, в городах, а также моно- и малых городах, инвалиды (если по медицинскому заключению состояние их здоровья не препятствует выполнению трудовых обязанностей либо не угрожает их здоровью и безопасности труда других лиц). Дистанционным обучением могут также воспользоваться граждане старше 50 лет до достижения пенсионного возраста, молодежь, в том числе из категории NEET, члены малообеспеченных или многодетных семей, члены сельскохозяйственных кооперативов, не достигшие пенсионного возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», крестьянских и фермерских хозяйств, включая участников якорной кооперации,
переселенцы.
- Срок обучения - не более 21
дня, - говорит директор областной Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков. - По окончании курсов будет выдаваться сертификат. Для участия в проекте нужно обратиться в центры занятости населения с заявкой на обучение с приложением копии документа, удостоверяющего личность. Центры занятости населения при подтверждении статуса претендента на соответствие целевой группе проекта выдают направление на обучение, с которым  претендент обращается в областную Палату предпринимателей или ее районные и городские филиалы для зачисления в группу. При этом можно самостоятельно сформировать онлайн-заявку по ссылке http://atameken.co/ru/course-bastau с загрузкой копии документа, удостоверяющего личность, и направления от Центра занятости населения.
Наталья ЧЕРНЕЙ
Кызылординские вести / Третья полоса 02 июнь 2020 г. 254 0