• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ведомстве новый руководитель

Распоряжением акима области на должность руководителя Кызылординского областного управления по контролю в сфере труда назначен Жолымбетов Тореахмет  Сайлаубаевич.
Тореахмет Сайлаубаевич родился в 1976 году. Окончил Кызыл-
ординский гуманитарный университет имени Коркыт Ата по специальности «Экономист-востоковед, переводчик-референт турецкого языка», Казахский национальный технический университет имени К. И. Сатпаева по специальности «Инженер», кандидат экономических наук.
Трудовую деятельность начал в Институте развития Казахстана в  Алматы стажером-исследователем центра экономических
исследований.
В 2003-2004 годы – ведущий специалист Кызылординского областного управления энергетической инфраструктуры и минеральных ресурсов, в 2004-2006 годы – главный специалист, главный инспектор отдела организационно-инспекторского контроля аппарата акима Кызылординской области.
С 2007 по 2012 годы – заместитель директора Кызылординского областного филиала Государственного центра по выплате пенсий, директор товарищества с ограниченной ответственностью «Курылыс Базис Кызылорда», с 2012 по 2014 годы – заместитель директора по социальным вопросам департамента по контролю и социальной защите по Кызылординской области.
С 2014 по 2017 годы – руководитель департамента по контролю и социальной защите населения по Кызылординской области, департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Кызылординской области Министерства труда и социального развития Республики Казахстан.
С марта 2017 года по настоящее время занимал должность руководителя департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по
Кызылординской области.
Кызылординские вести / Третья полоса 04 июль 2020 г. 316 0