• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Личность, на которую равняется вся страна

Ибадулла  Куттыкожаев,  директор Кызылординского высшего агротехнического колледжа имени И. Абдикаримова:
– Внимательно прочитал статью Президента Казахстана Касым-
Жомарта Токаева
«Уроки исторической личности», которая посвящена роли Первого Президента страны, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении казахстанской государственности, достижениях молодого независимого государства, мирных инициативах, признанных во всем мире и других заслугах этой неординарной личности. Это, по словам К. Токаева, «по праву признанный и уважаемый всем мировым сообществом государственный деятель и уникальный реформатор, сумевший заглянуть за горизонт завтрашнего дня!»
Нурсултан Абишевич, будучи мудрым политиком и сильной личностью, объединяющей весь народ, приложил немало усилий для укрепления основ независимости. Как пишет в своей статье Касым-Жомарт Токаев, Первый Президент всегда придерживался сбалансированного и миролюбивого внешнеполитического курса. Он никогда не забывал о том, что эмоции не могут быть хорошим советчиком в государственных делах. Бесспорно, только истинный политик, мудрый и дальновидный, сможет выбрать собственный путь, находясь между двумя частями света – Европой и Азией, двумя цивилизациями, двумя системами…
Особо отметил Президент страны роль Нурсултана Абишевича Назарбаева в переносе столицы Казахстана из Алматы в Акмолу, идея которого стала мощным объединяющим фактором. А сегодня столица стала любимым городом и гордостью нашего народа. И потому не случайно в прошлом году Президент страны Касым-Жомарт Токаев принял решение присвоить городу имя Нур-Султан, что стало объективной оценкой огромного вклада его основателя и строителя.
Кызылординские вести / Третья полоса 04 июль 2020 г. 339 0