• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О наличии лекарств в поликлинике № 1

О наличии лекарств в поликлинике № 1
В Кызылорде специальная мониторинговая группа провела рейд в городской поликлинике №1.  Проверяющие выясняли, хватает ли  лекарств, которые в рамках обязательного социального медицинского страхования, должны бесплатно выдаваться пациентам, состоящим на учёте.
По словам руководителя группы Ляззат Бактыбаевой, в ходе проверки выяснилось, что первая поликлиника обеспечена медикаментами для  амбулаторных пациентов с пневмонией, бронхитом и ОРВИ, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. В то же время, были сделаны следующие замечания: жители, стоящие в очереди на прием к врачу,  не соблюдают социальной дистанции в 1,5 метра, в кабинете флюорографии не проводится дезинфекция помещения после прохождения каждого пациента.
Главный  врач городской поликлиники
№1 Рахима Сералиева отметила, что в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией,  ежедневно мобильные группы совершают более ста выездов к пациентам, находящимся на лечении дома.
Напомним, для обеспечения лекарственными средствами субъектов здравоохранения в регионе была создана специальная мониторинговая группа. Она будет проводить постоянный анализ работы поликлиник и больниц региона, следить за наличием лекарств и контролировать их стоимость.
Аятхан ХАМЗИЕВ  
Кызылординские вести / Третья полоса 11 июль 2020 г. 358 0