• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Помощь приходит в аулы

Помощь приходит в аулы
Рисоводы области помогают жителям аулов и горожанам бороться с пневмонией и коронавирусом.
ТОО «Магжан и К» Сырдарьинского района отправило медикаменты в амбулаторию аула имени Наги Ильясова. Это антибиотики, противовирусные препараты, витамины для поддержания иммунитета, жаропонижающие, шприцы, физрастворы, маски и защитные костюмы.
– Несколько дней назад  товарищество выделило 700 тысяч тенге на заправку кислородных баллонов для городской больницы Кызылорды, которых хватит на 7 дней, – говорит менеджер по связям с общественностью Гульнур Ералиева. – В амбулаторию аула имени Наги Ильясова мы отправили медикаменты на 500 тысяч тенге и еще на 1,5 миллиона закупим кислородные баллоны. Таким образом, наша компания выделит на помощь населению во время карантина 2,7 миллиона тенге.  
Пришла помощь от рисоводческих компаний и в медучреждения Кармакшинского района.
– В нашу амбулаторию наряду с государственной помощью,  поступают лекарства от ТОО « Абай-Даулет», – говорит заведующая врачебной амбулаторией аула III Интернационал Зульфия Муханбетова. – Это физрастворы, глюкоза, противовирусные, жаропонижающие препараты, антисептики, маски, защитные костюмы.
Жители и медицинские работники выражают благодарность и частной аптеке «Максфарм», которая  обеспечила аул нужными лекарствами, поэтому  в любое время люди могут купить все необходимое. Со 2 июля медработники живут в амбулатории, так как состояние больных нужно контролировать круглосуточно. Еду нам приносят родные из дома. Жители аула уверены, что  вместе они обязательно победят этот недуг.
Замира алишерова
Кызылординские вести / Третья полоса 11 июль 2020 г. 542 0