• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Внесли свой вклад в общее дело

В борьбе с пандемией коронавируса большой вклад вносят строительные компании, которые выделяют свои деньги на приобретение необходимых медицинских препаратов и оборудования для больниц области. Одна из них – ТОО «Астана сервис Ltd». ТОО выделило средства на приобретение двух аппаратов искусственной вентиляции легких. Возглавляет товарищество заслуженный строитель Казахстана Муса Абдукаликов.

В 1981 году, после окончания с отличием Кызылординского СПТУ №120, М. Абдукаликов поступил в Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ». Трудовой путь начал в 1986 году мастером в ПМК-29 треста «Кызылорда водстрой». Далее был начальником участка в СУ «Жилстрой», ДСК треста «Кызылордастрой».

В 2005 году он создал ТОО «Астана сервис Ltd». Компания занимается строительством зданий и сооружений, капитальным ремонтом, поставкой нефтяного оборудования, электрооборудования, организацией общественного питания. В штате – 75 человек. Есть производственная база с цехами – столярным и по производству металлопластиковых и алюминиевых изделий, а также вся необходимая современная спецтехника.

ТОО «Астана сервис Ltd» поставляет оборудование в компании «Петро Казахстан» и «Тургай-Петролеум», имеет налаженные связи с предприятиями России и Китая. При необходимости товарищество имеет возможность организовать поставку нефтяных насосов, обсадных труб, электрооборудования.

Компания работает и в сфере общественного питания, имеет рестораны «Астана», «Керуен», студенческий буфет в гуманитарном колледже. В системе общепита работает 57 человек, которые обеспечены стабильной заработной платой. Персонал предприятия каждый год проходит стажировку и переподготовку в учебных центрах и ресторанах города Алматы. За время работы в системе общественного питания, предприятие приобрело большой опыт и сейчас ТОО в числе лидеров в этой сфере по нашей области. Компании доверяют обслуживание официальных и торжественных мероприятий городского и областного масштаба.

ТОО «Астана сервис Ltd» принимает активное участие в жизни Кызылорды. Оказывает помощь малоимущим семьям, детям-инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, принимает участие в благотворительных акциях, проводимых в области и городе.

Сейчас ТОО работает над новыми проектами, строит два жилых дома на левом берегу Сырдарьи в Кызылорде, реконструирует котельную в Жанакорганском районе и ремонтирует одну из средних школ области.

 Мира ЖАКИБАЕВА

Кызылординские вести / Третья полоса 21 июль 2020 г. 531 0